Your login session will expire after 30 seconds and you will lose unsaved information
Do you want to extend session?
extend your session [30]
Cliquez ici pour revenir à la carte

Vos interlocuteurs département Paris (75)


Contacter les responsables regionaux des ventes Paris :

Contacter Christel Brunori service commercial Dutscher.com

Christel Brunori

Contacter par mail Christel Brunori service commercial Dutscher.com

cbrunori@dutscher.com

Contacter par téléphone Christel Brunori service commercial Dutscher.com

Port. 06 23 38 97 93
Tél. 01 41 46 17 76

Contacter par fax Christel Brunori service commercial Dutscher.com

01 46 38 80 63


Contacter Thierry Dujardin service commercial Dutscher.com

Thierry Dujardin

Contacter par mail Thierry Dujardin service commercial Dutscher.com

tdujardin@dutscher.com

Contacter par téléphone Thierry Dujardin service commercial Dutscher.com

Port. 06 61 78 85 11

Contacter par fax Thierry Dujardin service commercial Dutscher.com

01 64 10 85 20


Contacter Claude Gazel service commercial Dutscher.com

Claude Gazel

Contacter par mail Claude Gazel service commercial Dutscher.com

cgazel@dutscher.com

Contacter par téléphone Claude Gazel service commercial Dutscher.com

Port. 06 25 48 01 67
Tél. 01 41 46 09 86

Contacter par fax Claude Gazel service commercial Dutscher.com

01 46 38 80 63


Contacter Christelle Guilloux service client Dutscher.com

Christelle Guilloux

Contacter par mail Christelle Guilloux service client Dutscher.com

cguilloux@dutscher.com

Contacter par téléphone Christelle Guilloux service client Dutscher.com

06 29 45 23 51

Contacter par fax Christelle Guilloux service client Dutscher.com

01 46 38 80 63

Contacter Audrey Baradel service commercial Dutscher.com

Audrey Baradel

Contacter par mail Audrey Baradel service commercial Dutscher.com

abaradel@dutscher.com

Contacter par téléphone Audrey Baradel service commercial Dutscher.com

Port. 06 61 61 16 50

Contacter Frédérique Eudeline service client Dutscher.com

Frédérique Eudeline

Contacter par mail Frédérique Eudeline service client Dutscher.com

feudeline@dutscher.com

Contacter par téléphone Frédérique Eudeline service client Dutscher.com

06 63 90 70 31


Contacter le service commercial Paris :

Contacter Murielle Pattier service client Dutscher.com

Murielle Pattier

Contacter par mail Murielle Pattier service client Dutscher.com

mpattier@dutscher.com

Contacter par téléphone Murielle Pattier service client Dutscher.com

01 41 46 09 89

Contacter par fax Murielle Pattier service client Dutscher.com

01 46 38 80 63


Contacter Estelle Kraft service client Dutscher.com

Estelle Kraft

Contacter par mail Estelle Kraft service client Dutscher.com

ekraft@dutscher.com

Contacter par téléphone Estelle Kraft service client Dutscher.com

04 70 45 24 41

Contacter par fax Estelle Kraft service client Dutscher.com

01 46 38 80 63


Contacter Fouad Achour service client Dutscher.com

Fouad Achour

Contacter par mail Fouad Achour service client Dutscher.com

fachour@dutscher.com

Contacter par téléphone Fouad Achour service client Dutscher.com

01 46 38 80 63

Contacter par fax Fouad Achour service client Dutscher.com

01 41 46 09 86


Contacter Marie Kinderstuth  service client Dutscher.com

Marie Kinderstuth

Contacter par mail Marie Kinderstuth  service client Dutscher.com

mkinderstuth@dutscher.com

Contacter par téléphone Marie Kinderstuth  service client Dutscher.com

03 88 59 40 14

Contacter par fax Marie Kinderstuth  service client Dutscher.com

03 88 59 33 99


Contacter Caroline Evrard-Emile service client Dutscher.com

Caroline Evrard

Contacter par mail Caroline Evrard-Emile service client Dutscher.com

cevrard@dutscher.com

Contacter par téléphone Caroline Evrard-Emile service client Dutscher.com

01 41 46 09 87

Contacter par fax Caroline Evrard-Emile service client Dutscher.com

01 46 38 80 63



Contacter le service client Paris :

Contacter Laetita Fischer service client Dutscher.com

Laetita Fischer

Contacter par mail Laetita Fischer service client Dutscher.com

lfischer@dutscher.com

Contacter par téléphone Laetita Fischer service client Dutscher.com

03 88 59 52 82

Contacter par fax Laetita Fischer service client Dutscher.com

03 88 59 33 99


Contacter Marylène Eckart service client Dutscher.com

Marylène Eckart

Contacter par mail Marylène Eckart service client Dutscher.com

meckart@dutscher.com

Contacter par téléphone Marylène Eckart service client Dutscher.com

03 88 59 53 85

Contacter par fax Marylène Eckart service client Dutscher.com

03 88 59 33 99


Contacter Sabine Ruban service client Dutscher.com

Sabine Ruban

Contacter par mail Sabine Ruban service client Dutscher.com

sruban@dutscher.com

Contacter par téléphone Sabine Ruban service client Dutscher.com

03 88 59 40 16

Contacter par fax Sabine Ruban service client Dutscher.com

03 88 59 33 99


Contacter Nathalie Haas service client Dutscher.com

Nathalie Haas

Contacter par mail Nathalie Haas service client Dutscher.com

nhaas@dutscher.com

Contacter par téléphone Nathalie Haas service client Dutscher.com

03 88 59 53 84

Contacter par fax Nathalie Haas service client Dutscher.com

03 88 59 33 99


Contacter Coralie Calmet service client Dutscher.com

Coralie Calmet

Contacter par mail Coralie Calmet service client Dutscher.com

ccalmet@dutscher.com

Contacter par téléphone Coralie Calmet service client Dutscher.com

03 68 71 06 85

Contacter par fax Coralie Calmet service client Dutscher.com

03 88 59 33 99


Contacter Cindy Muller service client Dutscher.com

Cindy Muller

Contacter par mail Cindy Muller service client Dutscher.com

cmuller@dutscher.com

Contacter par téléphone Cindy Muller service client Dutscher.com

03 88 59 53 91

Contacter par fax Cindy Muller service client Dutscher.com

03 88 59 33 99


Contacter Julie Luchart service client Dutscher.com

Julie Luchart

Contacter par mail Julie Luchart service client Dutscher.com

jluchart@dutscher.com

Contacter par téléphone Julie Luchart service client Dutscher.com

03 88 59 53 93

Contacter par fax Julie Luchart service client Dutscher.com

03 88 59 33 99


Contacter Marie Schmitt service client Dutscher.com

Marie Schmitt

Contacter par mail Marie Schmitt service client Dutscher.com

mschmitt@dutscher.com

Contacter par téléphone Marie Schmitt service client Dutscher.com

03 88 59 40 19

Contacter par fax Marie Schmitt service client Dutscher.com

03 88 59 33 99


Contacter Merve Gulay service client Dutscher.com

Merve Gulay

Contacter par mail Merve Gulay service client Dutscher.com

mgulay@dutscher.com

Contacter par téléphone Merve Gulay service client Dutscher.com

03 88 59 53 80

Contacter par fax Merve Gulay service client Dutscher.com

03 88 59 33 99


Contacter Céline Kieffer service client Dutscher.com

Céline Kieffer

Contacter par mail Céline Kieffer service client Dutscher.com

ckieffer@dutscher.com

Contacter par téléphone Céline Kieffer service client Dutscher.com

03 88 59 53 86

Contacter par fax Céline Kieffer service client Dutscher.com

03 88 59 33 99


Contacter Simone Kieffer service client Dutscher.com

Simone Kieffer

Contacter par mail Simone Kieffer service client Dutscher.com

skieffer@dutscher.com

Contacter par téléphone Simone Kieffer service client Dutscher.com

03 88 59 53 94

Contacter par fax Simone Kieffer service client Dutscher.com

03 88 59 33 99





x Fermer